Поиск

В Оренбурге проверяют родильное отделение где новорожденные заразились инфекцией

519 0

В Оренбурге проверяют родильное отделение где новорожденные заразились инфекциейВ Оренбурге на санитарную проверку закрыто родильное отделение областной клинической больницы, где в начале мая 10 новорожденных заразились гнойной инфекцией. Соответствующее распоряжение поступило от областного министра здравоохранения Сергея Жукова, сообщили сегодня в пресс–службе губернатора. До 15 мая беременных женщин будут направлять в родильные дома Оренбурга. В областном центре работают комиссии областного министерства здравоохранения и территориального управления Роспотребнадзора. В отделение патологии новорожденных муниципального клинического перинатального центра в Оренбурге были госпитализированы 9 новорожденных, один ребенок получает лечение амбулаторно. Врачи оценивают их самочувствие как удовлетворительное. В результате проводимой терапии имеется положительная динамика

По данным областного министерства здравоохранения, один новорожденный уже выписан под наблюдение участкового педиатра. 8 малышей продолжают получать необходимое лечение в отделении патологии новорожденных, они находятся под пристальным вниманием квалифицированных врачей- неонатологов. Один малыш получает амбулаторное лечение в детской поликлинике.

В пресс–службе также сообщили, что губернатор Юрий Берг держит на личном контроле ситуацию с заболеванием новорожденных в областной больнице. Сегодня он проведет совещание по ситуации в больнице, на котором, среди прочих вопросов, будут обсуждаться причины, приведшие к появлению и распространению инфекции в родильном отделении, а также оргвыводы в отношении сотрудников и руководителей учреждения здравоохранения.

Комментарии
comments powered by HyperComments