Поиск

Изменится расписание электричек на Курском и Ярославском направлениях

528 0

Изменится расписание электричек на Курском и Ярославском направленияхРасписание движения пригородных электричек на Курском и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) частично изменится с понедельника в связи с ремонтом пути. В управлении дороги пояснили, что на Ярославском направлении предстоит заменить первый главный путь на участке «Хотьково-Сергиев Посад». «Специалисты будут работать в промежутках между часами пик», — сказал собеседник агентства. Он признал, что график движения электричек в дневные часы, когда пассажиропоток не так напряжен, подвергся определенной корректировке. В частности, ряд составов отправится раньше или позже расписания. В их числе и несколько скоростных экспрессов «Спутников». Часть электричек проследует без остановки мимо некоторых платформ и станций.

Подобные изменения внесены в график движения пригородных поездов и на Курском направлении, где до 25 мая в будние дни станут ремонтировать сразу два участка — «Красный Строитель-Щербинка» и «Тарусская-Серпухов». «На время проведения ремонтных работ лишь минимальная часть дневных электричек будет отправляться раньше или позже графика в среднем от 5 до 15 минут», — отметил источник. Несколько электричек также проследуют по укороченным маршрутам.

Представитель железной дороги подчеркнул, что со всеми изменениями в расписании пассажиры могут ознакомиться на своих платформах и станциях. Принеся извинения за возможные неудобства, он также призвал граждан заранее учитывать внесенные в график коррективы при планировании поездок. Ярославское и Курское направление являются одними из самых загруженных на столичном железнодорожном узле. Ежесуточно на курсирующих здесь электричках в Москву на работу и обратно едут сотни тысяч жителей таких крупных городов Подмосковья, как Мытищи, Королев, Болшево, Сергиев-Посад, Щербинка, Чехов, Серпухов и Подольск.

Комментарии
comments powered by HyperComments