Поиск

В Приморье восстановлено движение поездов

538 0

В Приморье восстановлено движение поездовВ Приморье восстановлено движение поездов, которое было нарушено из-за пожара на складе артснарядов. Об этом сообщили сегодня в компании РЖД. По словам представителя компании, 270-километровый участок Транссиба «Сибирцево-Губерово» был открыт для проезда составов в 01:18 мск. «Движение более десятка пассажирских поездов, задержанных в связи с происшествием будет осуществляться по специальному графику»,- сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по данным на 01:30 мск по спецграфику проследовали следующие 12 поездов дальнего следования: №240 «Москва-Владивосток», №386 «Благовещенск-Владивосток», №114 «Хабаровск-Тихоокеанск», №8 «Новосибирск-Владивосток», №6 «Хабаровск-Владивосток», №352 «Советская Гавань- Владивосток», №351 «Владивосток-Советская Гавань», №133 «Владивосток-пенза», поезда №109 и №5 «Владивосток- Хабаровск», а также поезда №1 и №239 «Владивосток-Москва». Кроме того, спецграфиком продолжили движение и два пригородных состава №7009 «Сибирцево-Ружино» и №7010 «Ружино-Сибирцево». «Пассажиры поездов были обеспечены горячим питанием», — заверил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что в настоящее время железнодорожники делают «все возможное» для сокращения этими поездами времени в пути. Участок «Сибирцево-Губерово» был закрыт для движения поездов в минувшую пятницу в 10:46 мск, а все составы, как грузовые, так и пассажирские, отвели с него на безопасное расстояние.

Пожар на складе 100-миллиметровых артснарядов возник накануне в 17:20 по местному времени (10:20 мск) в 7 км восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района, 280 км северо-восточнее Владивостока. Из района происшествия были эвакуированы почти 2 тысячи человек из поселков Духовское, Сунгач, Зеленодольское и Новорусановка.

Комментарии
comments powered by HyperComments