Поиск

Руководители России и Украины продегустируют украинские сыр и сало

392 0

Руководители России и Украины продегустируют украинские сыр и салоНа состоявшейся трехсторонней встрече президента Владимира Путина, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и его украинского коллеги Николая Азарова высшие чиновники обсудили достоинства украинских сыров и сала. Дмитрий Медведев предложил своему украинскому коллеге Николаю Азарову попробовать украинский сыр втроем с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, сообщает «Интерфакс». «Давно не ел, но попробую. Сядем втроем — вы, я и Онищенко — и будем пробовать вместе», — сказал в субботу российский премьер. Премьер-министр Украины пригласил российских коллег к себе на родину, пообещав теплый прием.

«С салом?» – непринужденно пошутил Медведев.
«Сало Владимир Владимирович покритиковал в свое время», — осторожно заметил Азаров. «Я не критиковал. Мы ничего не критиковали, это наши службы критиковали!», — возразил президент России. «Мы уже исправили, — поспешил оправдаться премьер-министр Украины. – У нас сало лучшее».

«Без холестерина», — снова непринужденно пошутил Медведев. На прошлой неделе руководимый Геннадием Онищенко Роспотребнадзор снял эмбарго на поставки сыра с четырех украинских предприятий: теперь украинский сыр будет завозиться в Россию небольшими партиями, в особом режиме.

Комментарии
comments powered by HyperComments