Поиск

Самолет МЧС РФ с 14 россиянами, пострадавшими в автокатастрофе вылетел в Москву из Украины

465 0

Самолет МЧС РФ с 14 россиянами, пострадавшими в автокатастрофе вылетел в Москву из УкраиныВ Москву из Украины вылетел самолет МЧС РФ с 14 россиянами, ранеными в крупной автокатастрофе в Черниговской области. Как сообщили в министерстве, «самолет МЧС РФ Ил-76 с медицинскими модулями для транспортировки пострадавших вылетел из Нежина под Киевом в 01:00 мск. В пути раненых сопровождают 13 врачей «Центроспаса» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Кроме того, с пострадавшими работают психологи МЧС, также прибывшие из Москвы. После прибытия в столицу раненых доставят в медучреждения. В результате ДТП с российским паломническим автобусом в Черниговской области погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Всего в автобусе находились 45 человек. Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что состояние пяти пострадавших тяжелое, еще одной женщины — критическое.

В свою очередь, замглавы МЧС Украины Василий Квашук отметил, что не все раненые могут быть транспортированы в Москву по медицинским показателям. «Три человека прооперированы, они в реанимации. Врачи не дают разрешение на их транспортировку. Но их состояние может измениться», — сказал он по видеосвязи. ДТП с автобусом, перевозившим российских паломников в монастырь «Почаевская лавра», произошло сегодня на 119 км трассы Киев-Чернигов.

По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. «По неустановленным причинам автобус «Неоплан» пересек две сплошные линии разметки, выехал на полосу встречного движения и перевернулся», — сообщили в МЧС. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву и МЧС оказать помощь пострадавшим и выразил соболезнования семьям погибших.

Комментарии
comments powered by HyperComments