Россияне выиграли девять наград

831 0

Россияне выиграли девять наградВ программе летней Универсиады, что продолжается в китайском Шеньчжэне, на основные роли выходит «королева спорта» – легкая атлетика. В финалах очередного дня Игр россияне выиграли девять наград, из которых две золотые. Канал «Россия-2» ведет трансляции из Китая. Российская бегунья Ольга Топильская стала победительницей Всемирных студенческих игр на дистанции 400 м. Елена Мигунова стала серебряным призером. Чемпионка пришла к финишу с результатом 51,63 секунды, а Мигунова показала время 51,77. Третье место на пьедестале заняла Ольга Терешкова из Казахстана. Василий Харламов стал чемпионом Универсиады по десятиборью. Результат победителя — 8166 балла. Второе место на пьедестале почета занял француз Гаэль Кэрин — 7857, а бронзу выиграл еще один россиянин Михаил Логвиненко — 7835. Наша метательница Марина Максимова стала вице-чемпионкой Игр в китайском Шеньчжэне в метании копья.

Результат спортсменки – 59 м 87 см. Первенствовала южноафриканка Санет Стелла Вильжоен (66.27), третье место заняла ее соотечественница Джастин Роббесон. Россиянка Ирина Давыдова выиграла серебро в состязаниях барьеристок на 400 м. Давыдова показала результат 55,50 секунды. Победила в дисциплине украинка Анна Ярощук (55,15), а бронзу завоевала турецкая бегунья Нагихан Карадере. Еще одна россиянка Анастасия Отт осталась шестой. Елена Кофанова завоевала серебряную медаль на дистанции 800 м. Наша стайер показала второе время — 1 минуту 59,94 секунды. А первенствовала украинка Ольга Завгородняя (1.59,56), третье место заняла соотечественница победительницы Лилия Лобанова.

Прыгун Сергей Мудров занял третье место в состязаниях высотников. Результат спортсмена — 2 м 24 см. Победителем состязаний стал украинец Богдан Бондаренко, преодолевший планку на высоте 2 м 28 см. Вице-чемпионом стал поляк Войцех Тейнер (2.26). Большой сюрприз преподнес россиянин Валентин Смирнов, который стал бронзовым призером на дистанции 1500 м. Он показал результат 3 минуты 48,45 секунды и проиграл только двум братьям из Алжира – Имаду и Абдельмаджеду Туилям. Еще один россиянин Вячеслав Соколов финишировал на 9-м месте.