Поиск

«Зенит» и «Шахтер» сыграли вничью

857 0

«Зенит» и «Шахтер» сыграли вничьюАтакующий и зрелищный футбол с огромным количеством голевых моментов показали сегодня российский «Зенит» (Санкт-Петербург) и украинский «Шахтер» (Донецк) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Донбасс Арена» и закончился вничью — 2:2 (1:2). Дважды проигрывая по ходу встречи, «Зенит» не только сумел отыграться, но и вполне мог добиться победы, полностью перехватив инициативу в последние 15-20 минут игры.

Уже на 10-й минуте встречи гости могли открыть счет. Главный судья бельгиец Франко де Блекере назначил пенальти в ворота «Шахтера» за снос в штрафной Виктора Файзулина. Однако голкипер хозяев Александр Рыбка парировал удар Романа Широкова. Футболисты «Шахтера» тут же провели блестящую атаку и бразилец Виллиан обводящим ударом послал мяч в сетку — 1:0. Впрочем, гости не растерялись и продолжали остро атаковать. Отличные моменты имели Александр Бухаров, Данни, Файзулин. На 33-й минуте подопечные Лучано Спаллетти сравняли счет. Бухаров забросил мяч на Широкова, который точно пробил с острого угла — 1:1.

На последней минуте первого тайма «Шахтер» забил гол в «раздевалку». Воспользовавшись минутной расслабленностью обороны «Зенита», отличился еще один бразильский легионер хозяев Луис Адриано, получив точную передачу в штрафную от Развана Раца — 2:1. Во второй половине встречи грубая ошибка центральной обороны «Шахтера» привела к голу. На 61-й минуте защитник Александр Чижов, поскользнувшись, упустил мяч на своей половине поля, который перехватил Файзулин, вышел один на один с вратарем и сравнял счет — 2:2. В дальнейшем, несмотря на обилие опасных моментов у ворот Александра Рыбки, ставшего героем матча, «Зениту» не удалось вырвать победу.

В другом матче группы «Г» португальский «Порту» не смог на своем поле переиграть кипрский АПОЭЛ (1:1), который с 5-ю очками сенсационно продолжает лидировать. По 4 очка набрали «Порту» и «Зенит». Последнее место в группе занимает «Шахтер» (2).