Поиск

Зимний перерыв объявлен в чемпионате России по футболу

807 0

Зимний перерыв объявлен в чемпионате России по футболу«Зенит» из Санкт-Петербурга уходит лидером на зимний перерыв в чемпионате России по футболу. В 32-м туре подопечные Лучано Спаллетти у себя дома выиграли у московского «Локомотива» — 2:1 и, набрав 65 очков, уверенно опережают ближайшего конкурента ЦСКА (59). Армейцы крайне неудачно завершили сезон, в двух матчах второго этапа подопечные Леонида Слуцкого проиграли с одинаковым счетом (1:2) «Рубину» и «Анжи». В Лиге чемпионов ЦСКА также не смог порадовать своих болельщиков, проиграв в предпоследнем туре группового этапа домашний матч французскому «Лиллю» (0:2), и крайне усложнил себе задачу выхода в плей-офф.

В первой восьмерке так же неудачно, как и ЦСКА, выступил на втором этапе и московский «Локомотив», проиграв оба поединка. Казанский «Рубин» провел концовку чемпионата успешнее всех команд, одержав победы над ЦСКА (2:1) и «Динамо» (2:0). Подопечные Курбана Бердыева благодаря этому успеху смогли подняться по итогам старта второго этапа с 7-го на 5-е место. Московский «Спартак», набрав 4 очка в двух матчах, приблизился к тройке лидеров и теперь отставание «красно-белых» от «Динамо», идущего на третьем месте, составляет лишь одно очко.

Лидирующая восьмерка команд, ведущая борьбу за медали: 1. ЗЕНИТ, Санкт-Петербург — 65 очков, 2. ЦСКА, Москва — 59 , 3. ДИНАМО, Москва — 58, 4. СПАРТАК, Москва — 57, 5. РУБИН, Казань — 55, 6. ЛОКОМОТИВ, Москва — 53, 7. АНЖИ, Махачкала — 52, 8. КУБАНЬ, Краснодар — 50.

Во второй восьмерке команд сильных изменений по сравнению с первым этапом не произошло. Нижегородская «Волга» после двух поражений опустилась с 12-го на 14-е место, а пермский «Амкар», выиграв у нижегородцев (2:1) и сыграв вничью с «Ростовом», поднялся с 13-го на 12-е место. Самарские «Крылья Советов» вышли на 13-место, набрав 4 очка в последних двух матчах 2011 года.

Самым удручающим выглядит положение «Томи», футболисты которой набрали одно очко на втором этапе и по-прежнему идет на последнем месте в премьер-лиге. Клуб из Томска находится на грани банкротства и его участие в весенней части сезона остается под большим вопросом.

Вторая восьмерка команд, ведущая борьбу за право остаться в премьер-лиге: 9. КРАСНОДАР — 42, 10. РОСТОВ, Ростов-на-Дону — 36, 11. ТЕРЕК, Грозный — 32, 12. АМКАР, Пермь — 31, 13. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ, Самара — 31, 14. ВОЛГА, Нижний Новгород — 28, 15. СПАРТАК, Нальчик — 27, 16. ТОМЬ, Томск — 21.

Чемпионат России возобновится 3 марта. В этот день пройдут все матчи 33-го тура.

Комментарии
comments powered by HyperComments