Поиск

Поражение «Салавата Юлаева» в четвертом матче от «Атланта»

505 0

Поражение в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина сильно расстроило игроков и тренерский штаб «Салавата Юлаева». Хоккеисты отказались от общения с прессой, тогда как игроки подмосковного клуба поделились своими впечатлениями от матча. После окончания матча в тесной микст-зоне журналисты напрасно ждали игроков «Салавата Юлаева». Те почему-то решили с прессой не общаться, а пресс-атташе команды или же человек, который должен был бы вызывать из раздевалки игроков уфимского клуба, показаться постеснялся.

И все же журналисты оптимизм не теряли. Даже после довольно резкого заявления форварда Александра Радулова, чьи слова привести дословно не позволяет «Закон о печати». Если же перевести сказанное им на цензурный язык, то он сказал буквально следующее: «Как же все хреново, просто ужас». Помочь журналистам было вызвался ассистент Вячеслава Быкова в сборной России и «Салавате Юлаеве» Игорь Захаркин, после того, как его попросили вызвать в микст-зону хотя бы одного игрока.

«Сейчас игрок придет», – сказал Захаркин.
– Кто?, – поинтересовался один из коллег.
– Конь в пальто, – последовал ответ неожиданно взорвавшегося тренера. – Для них тут стараешься, а они…

Время шло, а обещанный «конь в пальто» выходить не собирался.

Тут как раз возвращался с допинг-контроля защитник Максим Кондратьев. «Максим, ответьте на вопросы», – взмолилась толпа. «Нет, не буду», – последовал лаконичный ответ. Когда же стало ясно, что никто не выйдет, то журналисты спросили у самого Вячеслава Быкова о том, почему его игроки не выходят общаться. «А что вы от меня хотите? Я же тренер, и не мое дело выводить игроков», – последовал ответ.

Игроки же «Атланта», не все, но многие, охотно шли на контакт. Ян Марек в общении с чешским коллегой рассказал, что несмотря на этот успех, в Уфе будет очень тяжело, а также поведал, что определится со своим будущим после окончания чемпионата мира. «Сегодня нам очень была нужна победа, – сказал автор первой шайбы в матче Игорь Мусатов. – Настроились на матч серьезно, сумели реализовать свои моменты».

– Игроки «Салавата Юлаева» порой сами в свои ворота забивали…
– Ну не знаю, сами они себе забивали или нет. Уфа – сильная команда, а мы – молодцы, что отличились четыре раза.

– Показалось, что уфимцы играли вполсилы?
– Ну как же можно играть вполсилы в финале плей-офф? Хотя пусть они и дальше так играют, а мы будем по 4:0 выигрывать.

– Что сказал Ржига перед игрой?
– Не скажу.

– А после?
– Что мы молодцы.

Защитник Илья Горохов так прокомментировал свой гол почти с центра поля. «Бросил на удачу и попал, – сказал он. – Что касается матча, то соперник выглядел немного расслабленным».

– Было много стычек. Почему не дошло до драки?
– Судьи грамотно растаскивали игроков, и именно это позволило избежать драк.

– Что скажете о Барулине?
– Здорово сыграл. Он нам постоянно подсказывает, так что сильно нам помогает.

«Мы наслаждаемся хоккеем, будем играть в предстоящих матчах с полной отдачей, желанием. Посмотрим, что из этого получится, – сказал форвард Олег Петров. – Сегодня постарались отодвинуть игру от своих ворот, постараемся с акцентом на оборону и контратаки сыграть и дальше».

Комментарии
comments powered by HyperComments