Россияне завоевали по две медали всех достоинств на чемпионате Европы по легкой атлетике

590 0

Россияне завоевали по две медали всех достоинств на чемпионате Европы по легкой атлетикеРоссияне завоевали шесть медалей — две золотые, две серебряные и две бронзовые — во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Гетеборге (Швеция). Дарья Клишина стала победительницей в прыжках в длину. Ее результат — 7 м 01 см — стал лучшим в сезоне в мире. «Серебро» у француженки Элози Лесюр — 6,90, «бронза» — у шведки Эрики Ярдер — 6,71. Сергей Мудров стал лучшим в прыжках в высоту. Его результат — 2 м 35 см. «Серебро» также у российского спортсмена — Алексея Дмитрика — 2,33. «Бронза» — у чеха Ярослава Бабы — 2,31. Руслан Самитов и Алексей Федоров завоевали серебряную и бронзовую медали в тройном прыжке. Самитов показал результат 17,30 см, Федоров — 17,12. Победителем стал итальянец Даниэле Греко — 17,70.

Анжелика Сидорова стала бронзовым призером в прыжках с шестом. Ее результат — 4 м 62 см. Выиграла соревнования британка Холли Блесдэйл — 4,67, «серебро» — у Анны Роговской из Польши — 4,67. После двух дней чемпионата россияне лидируют в общекомандном зачете — 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте французы — 2-1-1, на третьем — итальянцы — 1-1-2. Соревнования завершатся в воскресенье.