Поиск

Дональд Трамп внезапно отказался от участия в президентских выборах

512 0

Дональд Трамп внезапно отказался от участия в президентских выборахОдин из главных потенциальных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп внезапно отказался от участия в выборах, которые состоятся в следующем году. О неожиданном решении бизнесмен объявил в понедельник в эфире своего реалити-шоу на телеканале Эн-би-си, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, «тщательно все взвесив и обдумав», он отказался от идеи баллотироваться на высший государственный пост. При этом Трамп отверг предположения, что опасается возможного поражения на выборах. «Я твердо уверен, что, если бы я принял участие в президентской гонке, я бы смог победить в праймериз (внутрипартийные выборы единого кандидата) и, в конце концов, на всеобщих выборах», — заявил он.

В преддверии президентских выборов 2012 г. по-прежнему не ясно, кто станет лидером среди кандидатов от Республиканской партии. В настоящее время наиболее вероятными кандидатами на право представлять Республиканскую партию на выборах являются конгрессмен Палаты представителей от штата Техас Рональд Пол и бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич.

Американский предприниматель последние полгода выступал на собраниях единомышленников и в эфире телеканалов с резкой критикой деятельности администрации Барака Обамы. Трамп неоднократно заявлял, что именно он является наиболее подходящей кандидатурой на пост президента США и способен вернуть страну на путь процветания. По его мнению, для этого необходимо «закрутить гайки» в торговых отношениях с КНР и более решительно идти на сокращение дефицита госбюджета.

Комментарии
comments powered by HyperComments