Поиск

Дмитрий Медведев огласит послание Федеральному собранию 22 декабря

438 0

Дмитрий Медведев огласит послание Федеральному собранию 22 декабряДмитрий Медведев подписал указ о первом заседании Госдумы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря. Об этом глава государства сообщил на встрече с руководством парламентских партий. «Госдума должна начинать работать», — заявил Медведев. — Дел у парламентариев всегда много. Согласно Конституции РФ, Госдума собирается на первое пленарное заседание на 30-й день после избрания, но президент может созвать его и раньше этого срока. Также президент пообещал, что жалобы на нарушения в ходе прошедших выборов будут рассмотрены, и по ним – приняты решения. «Далеко не все удовлетворены результатами народоизъявления, есть претензии и по отдельным участкам», — сказал он.

«Избирательные комиссии и судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и иски, и там, где будут выявляться реальные нарушения, принять справедливые решения», — считает президент. Дмитрий Медведев также считает необходимым передать большую часть думских комитетов в руководство оппозиции. «Чтобы гарантировать права всех партий, надо, чтобы значительная часть важных комитетов парламента контролировалась не правящей партией, а оппозицией», — заявил он. — Как лидер избирательного списка «Единой России» просил бы это учесть».

Кроме того, президент сообщил, что ежегодное послание главы государства к Федеральному собранию будет в этом году зачитано 22 декабря. Напомним, по итогам прошедших выборов в составе Госдумы шестого созыва «Единая Россия» получает 238 мандатов, КПРФ — 92 мандата, «Справедливая Россия» — 64 мандата, ЛДПР — 56.

Комментарии
comments powered by HyperComments