Поиск

Акции добывающих компаний и нефтяные фьючерсы – перспективные активы для вложения свободных денег

489 0

Одним из показателей экономического падения в стране является замедление товарно-денежных отношений. Мы можем наблюдать сейчас и снижение активности в деловых кругах, и падение цен на энергоносители, и санкционный характер отношений с западными странами.

Высвободившиеся денежные средства оседают на счетах предприятий и растут. Вернуть их в активный оборот можно, не дожидаясь окончания экономического кризиса. Стоит обратить свое внимание на те финансовые активы, которые раньше лежали вне сферы Ваших интересов, а сегодня могут помочь сохранить Ваши денежные средства от инфляции.

Альтернативой могут стать вложения в фондовый рынок. Существует мнение, что ценные бумаги являются элементом спекуляции. Специалисты компании «ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент» помогут разобраться в тонкостях инвестиций и найти выгоду.

К тому же сложившаяся обстановка на бирже чутко реагирует на изменения в экономике. Чтобы не допустить ошибок и сберечь свой бизнес от потерь, стоит обратиться за советом к профессионалу.

Периоды резких скачков цен дают возможность получения дополнительной прибыли, потому как сфера применения биржевых активов расширяется. Например, фьючерсы и опционы традиционно применяются для страхования рисков при ведении бизнеса, однако сегодня на них можно заработать. Разница стоимости акции и фьючерса на эту акцию дает уверенную регулярную прибыль.

Общеизвестно, что практически любой товар на бирже может служить базовым активом срочного рынка, именно поэтому в период нестабильной экономической ситуации могут появляться новые виды фьючерсов и опционов. Подобный случай произошел в 2014 году: в период падения мировых цен на нефть Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа предложила новый финансовый продукт. Ими стали фьючерсы на индексы оптовых цен на бензин и дизельное топливо.

Инвестиционная компания «ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент» долгое время состоит в партнерских отношениях с СПбМТСБ, поэтому клиенты Компании имеют доступ к торгам нефтяными фьючерсами без каких-то ограничений.

Падение мировых цен на нефть привело к тому, что цена акций компаний нефтяного сегмента тоже сократилась. Однако эксперты оптимистично прогнозируют улучшение ситуации в топливной сфере, ожидая, что к концу года стоимость барреля нефти будет колебаться в пределах 60 долларов.

Это внушает надежды, что упавшие в цене акции отечественных нефтяных компаний также пойдут в рост, принося владельцам дополнительный доход.
Нефтяные фьючерсы используются частными инвесторами как еще один инструмент своей биржевой стратегии. Эти ценные бумаги интересны и владельцам предприятий – сегодня они могут стать инструментом в стабилизации цены и графиков будущих поставок топлива. Таким образом можно обезопасить свой бизнес от резких колебаний на нефтяном рынке.

Комиссия за сделки с нефтяными фьючерсами составляет 10 рублей за контракт, при этом 9 получает Санкт-Петербургская Биржа.
Эксперты инвестиционной компании «ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент» считают, что сегодняшнее время как нельзя лучше подходит для расширения инвестиционного портфеля путем вкладывания денег в покупку акций и фьючерсов нефтяных компаний и нефтепродуктов.

Акции добывающих компаний и нефтяные фьючерсы – перспективные активы для вложения свободных денег

Обращайтесь в Клиентский отдел Компании по телефонам +7 (495) 737-6498 или 8 (800) 333-0580. Вы также можете отправить свою заявку по электронной почте help@zerich.com

Комментарии
comments powered by HyperComments