Поиск

Как выбрать упаковку для замороженных продуктов?

584 0

Современный темп жизни диктует и ритм питания – за столом человек проводит не так много времени, а за приготовлением пищи – и того меньше.

В жизнь современного городского человека плотно вошли полуфабрикаты: пельмени, овощи, ягоды. Это удобно и быстро – можно приготовить в считанные минуты. Однако, в магазине покупатель все же тщательно перебирает, разглядывая упаковку и читая состав продукта.

Упаковка у замороженных продуктов питания – особенная. Чаще всего применяются пленки из полиэтилена и полипропилена. Упаковка обладает рядом свойств:

• Высокой морозостойкостью не только всей поверхности, но и швов. Пленка не должна развалиться при минусовых температурах и защищать продукцию от внешних повреждений.
• Упаковка, чаще всего, или прозрачна полностью или имеет прозрачное окно, через которое покупатель видит качество продукта.
• Материал упаковки должен быть устойчивым к проколу (замороженные продукты могут иметь острые края)
• Упаковка должна сохранить привлекательный внешний вид, а также необходимые надписи и информацию о продукте.

Как выбрать упаковку для замороженных продуктов?

Срок службы полиэтиленовой пленки зависит от типа печати.

1. Пленки с поверхностной печатью. Довольно популярный вид пленок, в основном, благодаря невысокой себестоимости. Могут быть белыми или с повышенной прозрачностью и блеском. Устойчива к проколу.
2. Полиэтилен с межслойной печатью. Рисунок расположен между двумя пленками, что позволяет защитить его от истирания при транспортировке. Этот вид пленки более плотный, дольше сохраняет привлекательный внешний вид за счет двухслойности.
3. Полиэтиленовая прозрачная с межслойной печатью. Чаще всего используется при переработке на фасовочном оборудовании с максимальными скоростями сварочных аппаратов. Высокоустойчив к влаге и запахам.

Как выбрать упаковку для замороженных продуктов?

Такая важная мелочь, как упаковка, может сыграть производителю плохую службу. Замороженные продукты имеют свойство долго храниться, вместе с ним должна пережить как хранение, так и транспортировку упаковка. На ней должен остаться красочный рисунок, логотип производителя, адрес производства и дата изготовления. Сделать заказ и подробнее узнать об полиэтиленовых пакетах можно здесь.

Комментарии
comments powered by HyperComments