Поиск

Выбираем фартук для кухни из нанокерамики

588 0

На кухне, в процессе приготовления еды, рабочая поверхность неизбежно страдает от пятен влаги, брызг жира и прочих загрязнений. Не могут избежать этой участи и располагающиеся рядом с кухонными поверхностями стены.
И, если плоскость кухни или стол легко протереть и отмыть специальными средствами, удалить жирные пятна со стен гораздо сложнее.

Для того, чтобы избавить хозяек от этой проблемы, существуют кухонные фартуки. Это легко моющееся покрытие, крепящееся на стену вдоль рабочей зоны на кухне. Кухонные фартуки изготавливают из различных материалов, основное требование к которым – быть устойчивым к влаге, жиру и высокой температуре из-за близости к плите или варочной поверхности.

Выбираем фартук для кухни из нанокерамики

Несомненным лидером среди них считают фартуки, покрытые плиткой из нанокерамики. Этот материал отличается не только устойчивостью к загрязнениям и простотой в уходе, но и высокими декоративными свойствами. Производители регулярно выпускают новые коллекции, и даже самый привередливый покупатель обязательно найдет в них именно то, что требуется ему.

Цвет, текстуру и даже изображение плитки из нанокерамики легко подобрать под любой интерьер вашей кухни. Единственным минусом такого покрытия будет наличие швов, которые не позволят материалу быть бесшовным и немного затруднит очистку фартука.

Выбираем фартук для кухни из нанокерамики
Но красота, практичность и долговечность керамического кухонного фартука позволяют закрыть глаза на этот небольшой недостаток. Кроме того, этот материал очень просто монтируется на стену при помощи специального клея.

Главное требование – чтобы стена была ровной. Для швов между плитками нужно использовать только водостойкую затирку, которую после высыхания необходимо покрыть защитным лаком. При соблюдении этих несложных требований кухонный фартук из нанокерамики прослужит вам не менее 25 лет.
Спонсор материала http://www.nanokeramika.ru/brands/opoczno/

Комментарии
comments powered by HyperComments