Поиск

Как установить лобовое стекло в авто своими руками?

615 0

К необходимости заменить лобовое стекло рано или поздно приходят все автолюбители. Лобовое стекло автомобиля страдает от летящих из под колес попутных и встречных машин камней, трескается, желтеет от старости и теряет прозрачность и привлекательный внешний вид. «Лечить» сколы и трещины рано или поздно теряет смысл, и тогда остается одно – замена лобового стекла.

Можно отогнать автомобиль в специализированный сервис, или, вооружившись терпением и аккуратностью поменять лобовое стекло самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Для начала нужно приобрести лобовое стекло для Киа Сид, например, здесь: http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/kia/ceed06/
Работа по замене лобового стекла делится на несколько этапов.

Как установить лобовое стекло в авто своими руками?

Во-первых, нужно аккуратно удалить старое лобовое стекло или его остатки. Для этого можно приобрести на рынке автозапчастей граненную струну или нож для срезания стекол. Их предназначение – перерезать герметик, удерживающий старое стекло. Эту работу лучше всего выполнять с напарником, один снаружи, а другой в салоне автомобиля.

Теперь необходимо подготовить место для вклейки нового стекла. Для этого нужно срезать старый герметик, вернее его остатки. Это удобно делать канцелярским ножом с широким выдвижным лезвием. Затем посадочное место необходимо обезжирить. После этого – нанести грунт в места накладывания герметика.

Как установить лобовое стекло в авто своими руками?

Герметик наносится специальной насадкой со специально отрезанным наконечником особой формы. Он позволит наложить грунт именно «пирамидкой», что важно при установке лобового стекла. Герметик наносится ровной полосой без разрывов. Для нанесения лучше всего использовать пневматический «пистолет» — герметик для вклейки стекол очень плотный и тугой.

Перед нанесение баллон с герметиком рекомендуют прогреть до 45-5- градусов.
Теперь осторожно прикладываем новое лобовое стекло и аккуратно его придавливаем руками. Фиксируем стекло малярным скотчем. Новое лобовое стекло установлено! Как видите, ничего сложного.

В первое время после установки постарайтесь не хлопать дверцами автомобиля, чтобы воздушной волной не выдавить установленное стекло.

Комментарии
comments powered by HyperComments