Поиск

Как выбрать горнолыжные очки?

549 0

Перед тем, как ощутить ледяной ветер на своих щеках во время стремительного спуска с гор, нужно позаботиться о грамотной экипировке. Ультрафиолетовые лучи могут нанести непоправимый вред глазам, поэтому необходимо правильно подобрать очки для горных лыж.

• Во-первых, очки должны плотно прилегать, защищая боковые стороны и верхнюю часть лица. Во-вторых, они должны подходить по размеру, ну, и, в-третьих, линзы должны подходить тем условиям, в которых планируется их использование. В крайнем случае, можно подобрать сменную пару линз.
• Не стоит экономить на покупке очков – эта истина непреложна, как и та, что очки нужно брать со 100%–ной защитой от ультрафиолета.
• Дополнительной опцией, которая позволит очкам не сползти вниз с головы, станет силиконовая полоса, расположенная на ремне. Кроме того, она есть и на регуляторе, фиксирующем необходимую длину ремешка.

Как выбрать горнолыжные очки?

• Хорошо, когда очки способны регулировать влажность, то есть в них есть вентиляция. Запотевшая линза – совсем не то, что хочется получить после пары спусков с горы. Бесконечно протирать очки также, думается, не входят в планы лыжника.
• При выборе линз нужно помнить, что слишком темные могут при спуске затемнять объекты, делать их неразличимыми на трассе. Темные линзы отлично уменьшают поток света.

• В период повышенной облачности лучше выбрать очки с розовыми линзами.
• Золотистый цвет линз выбирают в случае яркой освещенности.
• Прозрачные линзы защитят глаза в период ночного катания.

Как выбрать горнолыжные очки?

При покупке очков, не нужно торопиться, стоит надеть пару и походить в них по магазину минут пять. После того, как снимете очки, глаза не должны чувствовать дискомфорта. Если планируете кататься в шлеме, нужно мерить очки прямо на шлем.

Не нужно протирать очки изнутри, сотрется антизапотеватель. Очки лучше хранить в мягком мешочке и протирать их снаружи тряпкой, типо, микрофибры. Таким образом, можно избежать появления царапин.

Очки занимают важное место в экипировке горнолыжника, поэтому к их выбору нужно отнестись серьезно. Этот предмет сохранит глаза не только от яркого солнца и ультрафиолета, но и снега, и веток.

Комментарии
comments powered by HyperComments