Поиск

В Москве началась серия пикетов под лозунгом «Мигалки – позор России»

438 0

В Москве началась серия пикетов под лозунгом «Мигалки – позор России»Федерация автовладельцев России начала серию пикетов в Москве против преимущественного права проезда чиновников; первый пикет проходит во вторник утром на Кутузовском проспекте, сообщил лидер федерации Сергей Канаев. «С сегодняшнего дня мы проводим одиночные пикеты на Кутузовском проспекте рядом с Триумфальной аркой. Акция проводится под лозунгом «Мигалки – позор России», – сказал Канаев «Интерфаксу». По его словам, активисты ФАР будут стоять с таким плакатом в утренние часы, сменяя друг друга.

«Цель акции – напомнить чиновникам о равенстве прав участников дорожного движения и недопустимости использования спецсигналов в ситуациях, не связанных со спасением жизни и здоровья людей», – сказал Канаев. «Большинство водителей и пассажиров подмигивают нам фарами, сигналят клаксонами и выкрикивают слова поддержки», – сказал лидер ФАР. По его словам, к активистам уже подходили сотрудники полиции. «Они проверили у нас документы, куда-то звонили, советовались, что с нами делать, но пока решительных действий не предпринимали», – добавил Канаев.

На прошедших выходных полиция помешала провести акцию «синих ведерок», которая была приурочена к 75-летию Госавтоинспекции. Организаторы пытались отметить юбилей дорожно-постовой службы автопробегом по Садовому кольцу, но были задержаны сотрудниками МВД.

Комментарии
comments powered by HyperComments