Поиск

Выбор кровли для частного дома

6372 0

При строительстве загородного дома перед владельцем встает очень серьезный вопрос о выборе кровельных материалов. Сегодня в продаже можно встретить огромное количество самых разнообразных кровельных материалов как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Все они имеют свои особенности использования.

Стоит более подробно рассмотреть наиболее популярные виды кровельных материалов и выбрать из них самые лучшие.

Факторы виляющие на выбор кровли

Но прежде чем приступать к анализу имеющихся на рынке товаров, нужно напомнить основные критерии выбора кровли. Кровля должна выдерживать всю массу осадков и стойко переносить воздействия ветра. Вес самого покрытия не должен оказывать на стропильную систему избыточных перегрузок.

Также весьма серьезную роль играют такие эксплуатационные характеристики материалы как: стойкость к коррозийному воздействию, максимальный срок эксплуатации, механическая прочность.

При выборе кровли следует учитывать предназначение строения. Если для жилого дома первостепенное значение играет долговечность кровли, то в случае с хозяйственной постройкой в приоритете, как правило, будут экономия денежных средств.

Цена – это следующий немаловажный фактор, влияющий на выбор.Интернет-магазина кровельных материалов ЕвроКровля https://evrokrovlya.com.ua/. На сайте широкий ассортимент кровельных материалов по адекватным ценам,

Основные виды кровли

Металлочерепица – универсальный материл применяющийся при строительстве малоэтажных домов. Средний срок его службы составляет порядка 15 лет. К числу плюсов можно отнести простой монтаж, невысокую стоимость и хорошую механическую прочность. Среди минусов сильно выделяется практически полное отсутствие шумоизоляции.

Асбестоцементный шифер до сих пор занимает прочные позиции на рынке кровельных материалов благодаря невысокой стоимости, пожаробезопасности и звукоизоляции. Но минусы данного материала заставят дважды задуматься об его использовании.Асбестоцементный шифер имеет очень высокий вес, весьма хрупок и что самое важное считается небезопасным для здоровья.

Керамическая черепица – уникальный материал, поскольку в процессе производства приобретает огромное количество положительных свойств, главное из которых срок службы, составляющие порядка 150 лет. Кроме того, керамическая черепица имеет надежную устойчивость к температурным воздействиям, огнеупорна.

Подобрать качественный материал для кровли сможет каждый человек, достаточно отнестись к этому процессу с большой ответственностью.

Комментарии
comments powered by HyperComments