Поиск

Проверьте жилье перед покупкой в сервисе RosKad.com

907 0

Покупка квартиры или частного дома – очень ответственный момент, который требует от семьи массу времени на юридические моменты, взаимодействие с продавцом и государственными органами, налоговой и т.д. Это масштабное событие, ведь большинство людей меняет жилище не так часто, а скорее всего, приобретает одну-две квартиры на всю жизнь. Если выбор при покупке пал на новостройку в современном ЖК – это отлично, так как несет в себе многие преимущества, но немало и таких людей, которые предпочитают жилье на вторичном рынке. 

Покупка вторичного жилья может иметь преимущества. Часто среди таковых указывается:

  • Более доступная цена, нежели при выборе жилплощади в новостройке;
  • Возможность выбрать квартиру в интересном месте города, там, где уже давно не идут никакие строительные работы: в исторической части, центре, лучших районах пригорода.

Но есть и потенциальные проблемы. Главная среди них – покупатель может попасть на мошенников, которые пытаются продать квартиру, зарегистрированную на других людей. Многие неаккуратные граждане попадались на такую уловку и после оплаты жилья и начала там новой жизнь вдруг сталкивались с посягательствами на жилплощадь от ее действующих владельцев и их родственников. Чтобы подобного не случилось, перед покупкой обязательно обратитесь в сервис https://roskad.com и проверьте, какая информация о квартире и ее текущем владельце находится в Едином государственном реестре.

Чем может помочь RosKad.com

Портал работает во благо потенциальных покупателей квартир на вторичном рынке и позволяет узнать, нет ли за жильем каких-либо проблем с юридической стороны, является ли его продавец владельцем. Здесь https://roskad.com/perehod-prava-sobstvennosti можно получить выписку о переходе права собственности, благодаря чему Вы будете уверены – на Вашу новую квартиру никто не будет посягать и устраивать погромы, выселения и суды.

В ЕГРН хранится информация о том, на ком зарегистрировано жилье. Выписка отсюда является полностью законным документом, который подтверждает – данный человек имеет право собственности и может продавать квартиру или дом. А Вы, соответственно, можете ее смело покупать и не думать о проблемах.

Если Вы не желаете сталкиваться с неприятностями, мошенниками и неадекватными родственниками продавца жилья, то проверить квартиру перед покупкой можно тут https://roskad.com/proverit-kvartiru-pered-pokupkoy. Это занимает всего 20-30 минут времени и дает полную уверенность в ситуации.

Комментарии
comments powered by HyperComments