Поиск

В Подмосковье погибла девочка под винтами «Ракеты»

497 0

В Подмосковье погибла девочка под винтами «Ракеты»В Подмосковье начата проверка по факту гибели 12-летней девочки под винтами «Ракеты». Сообщение о гибели ребенка, попавшего под винты судна, поступило сегодня днем. Трагедия разыгралась на Мосводоканале в районе 73-х водных ворот у населенного пункта Старбеево Химкинского района Московской области. Следователи опрашивают очевидцев происшествия Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшего по неосторожности гибель человека», передает ИТАР-ТАСС. Трагедия произошла накануне около пяти часов вечера на Мосводоканале в Химкинском районе. По имеющейся информации, тело ребёнка пока не найдено. Следователи уже опросили очевидцев, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В ходе работы на месте происшествия установлено, что группа малолетних подростков отдыхала на берегу канала имени Москвы в непредназначенном для купания месте. Погибшая решила переплыть Мосводоканал, и была травмирована проходящим в направлении Северного речного порта катером типа «Ракета». В настоящее тело девочки не обнаружено. Водолазные работы будут начаты утром, по наступлению светлого времени суток. Следственной группой был проведен осмотр места происшествия водного судна, проводятся следственные мероприятия с несовершеннолетними очевидцами произошедшего, их родственниками и экипажем судна», — сообщил исполняющий обязанности Московского межрегионального Следственного комитета на транспорте СК РФ Роман Воронин.

С приходом жары и наступлением купального сезона такие случаи становятся не такими уж редкими, как хотелось бы. Две недели назад прогулочный катер наехал на купальщицу в Джамгаровском пруду на северо-востоке Москвы. Девушка была извлечена из воды и отправлена в больницу. Еще с прошлого года памятно Пироговское водохранилище. Девушка купалась в зоне, отгороженной буйками, когда на неё налетела моторная яхта. По словам очевидцев, ЧП не было случайностью: отдыхавшие на яхте люди решили подшутить над купавшимися.

Комментарии
comments powered by HyperComments