Поиск

Водитель Hyundai Sonata разогнал автомобиль до 200 км/ч в итоге шесть человек погибли

769 0

Водитель Hyundai Sonata разогнал автомобиль до 200 км/ч в итоге шесть человек погибли25-летний водитель Hyundai Sonata разогнал автомобиль в центре Волгограда до 200 км/ч, вылетел на перекресток на красный, задел скутер и на полной скорости врезался в световую опору. В итоге шесть человек погибли, а двое раненых находятся в тяжелом состоянии. Растет число погибших в крупной автокатастрофе, произошедшей накануне поздно вечером в центре Волгограда. К моменту подготовки материала количество жертв ДТП достигло шести, за жизнь еще двоих продолжают бороться врачи. Об аварии рассказали в ГИБДД Волгоградской области. Автокатастрофа произошла в воскресенье в 22.05 в Краснооктябрьском районе Волгограда. 25-летний юноша за рулем Hyundai Sonata разогнал машину до 200 км/ч. На пересечении проспекта Ленина с проспектом Металлургов он вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, где зацепил мопед Orion под управлением 16-летнего подростка.

От удара скутер подбросило в воздух, а его водитель и пассажир упали на проезжую часть. После этого «Сонату» стало бросать из стороны в сторону, иномарка выехала на полосу встречного движения, в конце концов автомобиль выбросило на обочину, где он врезался в опору электропередачи. От мощного удара о столб иномарку разорвало пополам. «Запчасти автомобиля и останки людей выбросило на встречку, и чудом обошли «Ладу Приору», которая проезжала мимо. Только одно из тел залетело под автомобиль», — рассказали в правоохранительных органов. По словам собеседника, после ДТП тела и конечности людей разбросало по всей проезжей части.

В салоне Hyundai Sonata находились шесть человек. В ДТП погиб сам 25-летний водитель, а также четыре пассажира: юноши 20, 23 и 25 лет, возраст одного устанавливается. В автокатастрофе удалось выжить единственной девушке-пассажиру «Сонаты»: с травмой головы, переломами ног и многочисленными ушибами 20-летняя пострадавшая госпитализирована в областную клиническую больницу. В тяжелом состоянии доставили в больницу двух подростков – скутериста и его пассажира. Однако утром в понедельник 16-летний пассажир мопеда скончался. Его сверстник, который находился за рулем «Ориона», с травмой головы и многочисленными переломами по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

На фотографиях с места ДТП видно: Hyundai Sonata превратился в бесформенную груду металла. Салон и сиденья иномарки забрызганы кровью. По проезжей части разбросаны куски от машины, запчасти и вещи молодых людей. Рядом с разбитой «Сонатой» лежат их тела. В ликвидации последствий ДТП участвовали 32 человека и 11 единиц спецтехники. Как сообщили в ГУ МВД Волгоградской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП по статье 264 УК РФ «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Эксперты-криминалисты работали на месте ДТП до утра понедельника. Пока не удалось установить личности всех погибших. Известно, что Hyundai Sonata зарегистрирован на отца 25-летнего юноши, который находился за рулем. Результаты судебно-медицинской экспертизы должны показать, был ли водитель Hyundai трезв. Согласно данным ГИБДД России, за семь месяцев 2011 года в Волгоградская область случилось 1477 аварий с пострадавшими, в которых 192 человека погибли и еще 1823 были ранены.

Комментарии
comments powered by HyperComments