Поиск

Застрелен экс-владелец немецких верфей Андрей Бурлаков

528 0

Застрелен экс-владелец немецких верфей Андрей БурлаковАдвокат Андрея Бурлакова Александр Забейда подтвердил, что предприниматель был убит в кафе на севере Москвы, при этом он не исключает, что преступление могли совершить враги бизнесмена. ЧП произошло в ресторане «Хуторок» на Ленинградском проспекте. Неизвестный мужчина подошел к столику, где сидели мужчина и женщина, и несколько раз выстрелил в них, предположительно, из травматического пистолета. Пули в основном попали в грудь и живот. Позже мужчина скончался в Боткинской больнице, а женщина была доставлена в одну из столичных больниц. По словам Забейды, он узнал о трагедии из СМИ и сейчас выясняет подробности происшествия

«Бурлаков – человек серьезный, не исключаю, что у него были враги, завистники, но связано ли это с уголовным делом в отношении него, пока неизвестно», — сказал защитник. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве, по факту стрельбы в ресторане возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух лиц». В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что погибший — Андрей Бурлаков, бывший владелец немецкой судоверфи. Он проходил по уголовному делу по обвинению в хищении полутора миллиардов рублей, принадлежащих «Финансовой лизинговой компании». Ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Как сообщил собеседник агентства, по предварительным данным, женщина, с которой Бурлаков находился в кафе — Анна Эткина, вторая подозреваемая по этому же уголовному делу. В июле 2010 года суд освободил Бурлакова из-под стражи под залог. Чуть раньше под залог была освобождена Эткина. Официально эту информацию пока не подтверждают.

Комментарии
comments powered by HyperComments