Поиск

В Ярославской области жестоко избили битами вице-мэра и его супругу

536 0

В Ярославской области жестоко избили битами вице-мэра и его супругуВ Ярославской области полиция ищет преступников, напавших на высокопоставленного чиновника. От рук злоумышленников, вооруженных бейсбольными битами, пострадали вице-мэр Переславля-Залесского Николай Ковалев, а также его супруга. Пострадавший чиновник госпитализирован с травмами головы, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УВД по Ярославской области.

Злоумышленники устроили засаду на чиновника, когда он возвращался с обеда на работу вместе с женой Людмилой. Они подстерегали жертв прямо в подъезде их дома. «Нападение произошло в понедельник в 12:50 в подъезде дома. Двое неизвестных нанесли побои заместителю мэра города Переславль-Залесский, мужчине 1959 года рождения, и его супруге 1960 года рождения», — говорится в сообщении. У жены Николая Ковалева налетчики похитили женскую сумку с сотовым телефоном.

Ковалева медики госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травматическим шоком. Кроме того, у чиновника переломаны руки, так как он пытался защититься от удара битами, сообщает Life News. Жена потерпевшего, Людмила Ивановна, отпущена домой, так как получила лишь легкие травмы: у нее диагностированы кровоподтеки под глазами.

«Скорее всего, нападение связано с профессиональной деятельностью Николая Владимировича, который курировал ЖКХ», — рассказал первый заместитель главы администрации Рашид Талыбов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Нападавших было двое, — сказал начальник городской полиции Александр Гуров. — На вид 25-30 лет, рост — 175-180 сантиметров. Они были в вязаных шапочках, натянутых на глаза».

УМВД России по Ярославской области обращается ко всем гражданам, которые могут помочь в раскрытии данного преступления, а также установить личности нападавших, звонить по номеру (4852) 73-10-50 или 02. Анонимность гарантируется. Добавим, что Ковалев работает в администрации города с 2008 года. Заместителем главы администрации он был назначен в 2010 году.

Комментарии
comments powered by HyperComments