Поиск

Задержан начальник Управления ГИБДД Рязанской области Александр Алфосов

583 0

Задержан начальник Управления ГИБДД Рязанской области Александр АлфосовВ Рязанской области возбуждено уголовное дело о взятках в региональной Госавтоинспекции. В Рязанской области возбуждено еще одно уголовное дело о взятках в региональной ГИБДД, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «В связи с расследованием уголовного дела в отношении начальника Управления ГИБДД Рязанской области Александра Алфосова, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере, возбуждено новое уголовное дело в отношении одного из приближенных к Алфосову сотрудников областного управления ГИБДД. Он также подозревается в получении взятки», — сказал он.

По версии следствия, в период с октября 2011 по февраль 2012 года подозреваемый потребовал от находящихся в его зависимости по службе руководителей отдельных подразделений Управления ГИБДД передавать ему ежемесячно по 50 тыс рублей. «При невыполнении данного требования им в адрес сотрудников высказывались угрозы увольнением, а в случае выполнения — обещание общего покровительства по службе. Таким образом подозреваемому было передано около 900 тысяч рублей», — сообщил Маркин.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В СК отметили профессионализм регионального управления ФСБ России при выявлении фактов коррупции среди сотрудников ГИБДД.

Комментарии
comments powered by HyperComments