Поиск

Офицер ГИБДД, после получения взятки в 10 тысяч евро, сбил сотрудника ФСБ

480 0

Офицер ГИБДД, после получения взятки в 10 тысяч евро, сбил сотрудника ФСБПодмосковный автоинспектор, подозреваемый в мошенничестве, во время задержания ранил оперативника ФСБ, сообщили «Интерфаксу» в главном следственном управлении по Московской области. «Некоторое время назад в отношении инспектора спецбатальона управления ГИБДД по Московской области было возбуждено уголовное по факту мошенничества. Его руководитель, исполняющий обязанности заместителя командира спецбатальона Роман Селиверстов, зная об этом, предложил подчиненному содействие в решении вопроса об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении за 45 тысяч евро», – рассказали в следственном управлении.

В действительности Селиверстов не мог оказать подобной помощи и планировал присвоить себе деньги. Его подчиненный обратился с заявлением в управление ФСБ по Москве и Московской области. «Следующая встреча прошла под контролем сотрудников управления ФСБ и контрольно-профилактического отдела ГИБДД по Московской области. В четверг в 21 час РоманСеливерстов, находясь в служебном автомобиле ДПС Ford Focus, на шоссе Островцы-Верея Раменского района Московской области, получил от подчиненного первую часть требуемых денежных средств в сумме 10 тысяч евро», – говорится в сообщении.

Сотрудники ФСБ попытались задержать Селиверстова на месте преступления, но тот совершил умышленный наезд на одного из сотрудников, причинив ему множественные телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия выкинув деньги в окно служебного автомобиля. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на мошенничество» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Комментарии
comments powered by HyperComments