Поиск

Похищенный накануне 5-летний мальчик найден мертвым

465 0

Похищенный накануне 5-летний мальчик найден мертвымШокирующая новость пришла из Владимирской области. Похищенный накануне во Владимирской области 5-летний мальчик найден мертвым. На теле ребенка есть телесные повреждения. Как сообщила по телефону старший помощник руководителя областного Следственного управления СК России Ирина Минина, смерть ребенка, предположительно, носила криминальный характер. По ее словам, тело погибшего обнаружено в лесном массиве в Петушинском районе в 700 метрах от места похищения. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются, на месте работают следователи-криминалисты. Принимаются меры для розыска и задержания преступника. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, «вся полиция области разыскивает похитителя ребенка». Дело взято на личный контроль главой Владимирской полиции.

Ребенок был похищен во вторник во второй половине дня на окраине деревни Грибово. «Появившийся из леса мужчина похитил катавшегося на велосипеде 5-летнего мальчика и скрылся с ним в неизвестном направлении», — сообщили ранее в МВД.

Весь личный состав владимирской полиции незамедлительно был поднят по тревоге. К поискам были привлечены военнослужащие Минобороны. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела МВД по Петушинскому району. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Богдана Прахова похитили 19 июня днем на территории садоводческого товарищества «Мир» на окраине деревни Грибово в Петушинском районе Владимирской области. Мальчик катался на велосипеде, когда из леса вышел неизвестный мужчина и выкрал его. Все это произошло на глазах у девятилетнего приятеля Богдана Прахова. Мальчик дал описание преступника. На вид мужчине около 40 лет, рост 170-180 сантиметров, он худощавого телосложения, одет в футболку с бело-синими полосками и зеленые шорты.

Комментарии
comments powered by HyperComments