Поиск

На пост председателя «Единой России» правильно будет выдвинуть Дмитрия Медведева

791 0

На пост председателя «Единой России» правильно будет выдвинуть Дмитрия МедведеваИзбранный президент РФ Владимир Путин после инаугурации сложит полномочия председателя партии «Единая Россия». Об этом премьер заявил во вторник на встрече с активом единороссов, также предложил определиться с новой кандидатурой на должность председателя партии. По его мнению, правильно будет выдвинуть Дмитрия Медведева. «Буду просить вас и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список «Единой России» на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду рекомендовать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил».

В свою очередь, председатель Высшего Совета «Единой России» Борис Грызлов выразил уверенность, что внеочередной съезд в мае поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя партии. «Думаю, что поддержим всей нашей партией, всеми делегатами съезда», — заявил Грызлов. — «Дмитрий Анатольевич провел кампанию (по выборам в Госдуму – прим ред.) в качестве лидера списка партии, и мы получили достойный результат».

Пост председателя партии в «Единой России» существует с 2008 года. Вплоть до настоящего момента его занимает премьер Владимир Путин. Должность председателя партии предполагает широкие полномочия. Он предлагает кандидатуры для избрания на должности в руководящих и центральных органах партии, ее структурных подразделениях. В его правах — приостанавливать полномочия любых руководителей и членов партии и действия решений руководящих и центральных ее органов, за исключением решений съезда.

Комментарии
comments powered by HyperComments