Очередной скандал на ЕВРО 2016

421 0

В этот раз околофутбольное сообщество осуждает дерзкое поведение не российских болельщиков, а хорватских.
Причем, наибольшая волна негатива льется от их же соплеменников. Хорватские болельщики помешали своей команде одержать победу над Чехией.

Матч для Хорватии начинался в приподнятом настроении. Незадолго хорватская сборная вырвала победу у турецкой команды, поэтому могла позволить себе не атаковать с первых же минут. Чешскую команду могла бы устроить ничья. Первый гол в чешские ворота был осуществлен в конце первого тайма.

«Бабахнуло» в буквально смысле на 85 минуте, когда счет был 2:1 в счет Хорватии. Хорватские болельщики начали бросать зажженные файеры на поле, несколько из них упали вблизи чешских ворот.

Одна петерда взорвалась в руках сотрудника стадиона, чудом не травмировав лицо. На трибунах среди хорватов началась драка.

Матч был прерван, возобновился только через 10 минут. Чех неуверенно вернулся в ворота. Возможно, роль сыграла стрессовая ситуация, но за 15 минут до окончкания матча хорватская команда пропустила гол в свои ворота. Итог встречи 2:2.

Полузащитник Сборной Хорватии Иван Ракитич уже назвал поведение болельщиков позором, и сообщил, что команда разочарована ничьей.