Поиск

Более суток продолжаются поиски самолета ИЛ -76

413 0

В Иркутской области продолжаются поиски самолета ИЛ-76, пропавшего в пятницу днем. Борт, принадлежащий МЧС, проводил работы по тушению лесных пожаров, выливая сверху тонны кубометров воды. Из-за сильного задымления команда работала в условиях практически нулевой видимости.

Экипаж судна перестал выходить на связь в 13.30 по местному времени, а за полчаса до этого пилот сообщил, что готовы начать снижение. Самолет был технически исправен. К его поискам присоединились спасатели из Красноярска и Москвы. Привлечено 400 человек и 30 единиц техники.

Пожар, охвативший Иркутскую область, бушевал на площади 15 гектаров. Многие в таком огромном объеме пожара видят прямую вину властей, допустивших экстремальную ситуацию.

Сейчас в зону пожара выдвигается наземная группировка МЧС. «Уже найдены проводники, подбирается техника, которая может пройти в этом труднодоступном месте. Это будет гусеничный трактор», — сообщил директор Департамента пожарно-спасательных сил МЧС Александр Агафонов. Применение авиации оказалось неэффективным из-за сильного задымления.

Создана следственно-оперативная группа, которая выедет на место происшествия тут же,как будет обнаружено место происшествия.

Комментарии
comments powered by HyperComments