Поиск

Ребенок с котом уехал на поезде, оставив мать на перроне

433 0

Восьмилетний мальчик с котом поехал в поезде, когда его мать не успела вернуться в вагон, выйдя в Хабаровске за продуктами, сообщает управление на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Биробиджан поступило сообщение от дежурной по вокзалу станции Биробиджан о том, что в пассажирском поезде №107 сообщением Новокузнецк-Владивосток без сопровождающих лиц едет мальчик, мать которого вышла на станции Хабаровск-1 за продуктами и не успела вернуться до отбытия поезда. Ребенок вместе с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне», — говорится в сообщении.

Мальчика уже назвали Дядей Федором, проводя аналогию с известным мультфильмом «Лето в Просоквашино». Женщина обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции Хабаровского линейное управление МВД России на транспорте.

Все время в пути с восьмилетним мальчиком находились начальник поезда и проводники, которые помогли ребенку в стрессовой ситуации, успокаивая его и отвлекая разговорами. Мальчик вместе с проводниками собрали вещи, разложенные мамой в купе, и нашли кота, который выскочил из переносной сумки и бродил по вагону в поисках хозяйки.

По прибытии состава на станцию Биробиджан мальчика встретила инспектор.
«Семья направлялась в город Улан-Удэ и для того, чтобы вернуться домой из Биробиджана, нужно было пересесть на другой поезд, но билетов на ближайшие два дня в кассе не оказалось, да и денег у женщины было не так уж и много. Начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан Инна Казаченко предложила маме с сыном на безвозмездной основе остановиться на двое суток в комфортабельном номере вокзала. Через два дня семья покинула гостеприимный город Биробиджан», — сообщает управление.

Комментарии
comments powered by HyperComments