Поиск

Евросоюз не признает выборных депутатов в Крыму

456 0

Евросоюз не признает избранных от Крыма депутатов Госдумы, поскольку считает организацию выборов на полуострове нелигитимной, заявил представитель ЕС.

Ранее официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини заявил, что Евросоюз не признает проведение выборов на полуострове, поскольку не признал вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

Комментируя это заявление, представитель ЕС уточнил, что «любые члены Госдумы, претендующие на представление интересов Крыма или Севастополя, не будут признаны как представители этих территорий, которые являются украинскими».

Председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина заявила, что позиция ЕС о непризнании выборов в Крыму является политической провокацией, которая нужна, чтобы «держать определенную дистанцию в отношениях с Россией и Украиной». Сутормина напомнила, что у иностранных наблюдателей, которые работали в Крыму и других регионах, не было никаких замечаний к процедуре голосования.

В Крыму были образованы три одномандатных округа, в Севастополе — один. Еще до голосования президент Украины Петр Порошенко призвал страны G7 и Евросоюза не признавать легитимность выборов на полуострове.

Комментарии
comments powered by HyperComments