Поиск

Саакашвили планирует создать свою партию на Украине

440 0

Бывший губернатор Одесской области, проиграв выборную гонку в Грузии, нацелился на украинскую территорию и жаждет облагодетельствовать народ Незалежной. Он сообщил, что будет создавать партию и будет выступать за перевыборы в парламент. Саакашвили надеется на помощь нового президента США, поскольку знаком с ним лично.

После ухода с губернаторского поста, Саакашвили заявил о том, чтов высших правительственных кругах чиновники погрязли в коррупции. «У меня сейчас будет разговор с народом Украины. С обычными людьми, которые страдают, в том числе, и от его (Петра Порошенко. — «Газета.Ru») политики. Когда мы все соберемся, консолидируемся, когда нас будет очень много, мы придем к нему. Я лично приду к нему с другими представителями общественности озвучивать требование, чтобы он подписал указ о досрочных выборах в Верховную раду. Это единственный разговор, который я готов с ним вести», — сообщил Саакашвили.

В противовес этим словам высказался замглава депутатской фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко: «Когда Саакашвили говорит, что у власти своя СБУ, прокуратура и прочее, почему-то Михаил молчит, что у него был глава областной полиции Лорткипанидзе, областной прокурор Сакварелидзе, руководитель таможни Марушевская. В истории Одесской области еще не было губернатора, у которого было столько рычагов, столько власти, сколько было у Саакашвили. Так он ею распорядился. Ему дали все рычаги. Он говорит, что выметет всех коррупционеров и негодяев. Почему он не вымел их в Одессе?»

Комментарии
comments powered by HyperComments