Поиск

На юге Чили свирепствуют сильнейшие в Южной Америке морозы

481 0

На юге Чили свирепствуют сильнейшие в Южной Америке морозыПо данным местных властей, приблизительно 16 тысяч человек остались отрезанными от остальной части страны из-за мощных снегопадов на юге Чили, где свирепствуют сильнейшие в Южной Америке морозы. Власти стремятся расчистить дороги, восстановить водоснабжение и подачу электричества, а также доставить населению продукты и корм для скота, в то время как температура в регионе опустилась до 20 градусов ниже нуля, а в некоторых местах выпало до 2,5 метра снега.

Стоит отметить, что пострадавшие сельские районы расположены приблизительно в 600 километрах от столицы Сантьяго. Эти районы не так давно были покрыты облаком пепла вулкана Пуйеуэ, извержение которого началось в июне текущего года. В настоящее время вулкан по-прежнему извергает пепел, передает ИТАР-ТАСС.

«Правительство решило оказать помощь пострадавшим, особенно в районе Лонкимай, объявив предгорье Анд зоной катастрофы, что позволит выделить больше средств на помощь чилийцам, которые переживают бедствие», — заявил чилийский президент Себастьян Пиньера. «Регион попал в очень трудную ситуацию, снегопады и извержение вулкана нанесли огромный ущерб», — добавил он.

Комментарии
comments powered by HyperComments