Поиск

Партия «Яблоко» может выдвинуть Явлинского в президенты в 2012 году

570 0

Партия «Яблоко» может выдвинуть Явлинского в президенты в 2012 годуПартия «Яблоко», вероятно, выдвинет кандидатуру основателя партии Григория Явлинского на президентских выборах 2012 году, сообщил «Интерфаксу» в среду нынешний лидер «Яблока» Сергей Митрохин. «Будет играть роль то, как пройдут думские выборы. Если мы увидим очередной дикий фарс, то это вряд ли нас вдохновит на участие в президентских выборах», – сказал Митрохин.

«Если думские выборы будут хотя бы относительно честными, это будет серьезным аргументом для участия в президентских выборах», – продолжил он свою мысль. «При всех условиях, которые я назвал, мы не исключаем такой вариант», – добавил Митрохин. В середине апреля Митрохин заявил, что сам в президентских выборах участвовать не будет.

Спустя несколько дней лидер КПРФ Геннадий Зюганов в программе «Познер» заявил о намерении баллотироваться. На этой неделе о намерении участвовать в выборах 2012 году заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Раньше всех о своих планах на 2012 году заявил лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов. Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин уже не раз говорили журналистам, что не исключают своего участия в президентских выборах.

Явлинский, Зюганов и Жириновский участвовали в президентских выборах. В последних президентских выборах участвовали Зюганов и Жириновский, пропустив предыдущие выборы и выставив других представителей своих партий для борьбы с Путиным, который шел на второй срок. Явлинский неоднократно заявлял, что выборы в России проходят нечестно.

Комментарии
comments powered by HyperComments