Поиск

В столице появился новый телеканал «Москва-24»

470 0

В столице появился новый телеканал «Москва-24»С сегодняшнего дня у москвичей появится свой круглосуточный информационный телеканал — «Москва-24». Все новости о жизни многомиллионного города — в прямом эфире в любое время суток. Чтобы это стало возможным, за три месяца в районе метро «Белорусская» был построен самый современный новостной центр. Скоро прозвучит основная команда режиссера: «Мотор». Еще пока есть время поработать «в стену», как говорят телевизионщики. На бытовом языке — это как генеральная репетиция. Время для нее не найдется уже никогда. Потому что сегодня в 21.00 каждую секунду работа будет только для зрителя и только в прямом эфире.

«Конечно, запуск целого канала — это невероятное движение. Этого события мы достаточно долго ждали, но при запуске приходится очень оперативно включаться», — говорит ведущая телеканала Елена Павлова. За несколько часов до старта в здание нового телеканала приехал градоначальник. Он поднялся в студию, не скрывая удивления по поводу размаха, с которым оформители и инженеры подготовили сердце телеканала. Сергей Собянин попробовал себя в роли ведущего, пообщавшись с корреспондентами, которые в разных районах столицы находились на прямой связи со студией.

Интерес мэра к новому каналу не случаен. До сегодняшнего момента Москва была чуть ли не единственной столицей в мире, в которой нет канала, вещавшего про жизнь в городе. Новостной блок, который будет открывать каждый час, называется «Мегаполис». Судя по опыту зарубежных коллег, его присутствие в эфире не роскошь, а необходимость для жителей большого города. «Это замечательный проект на пользу Москвы и москвичей», — говорит Сергей Собянин. Жизнь в Москве бурлит 24 часа в сутки. Поэтому скучно здесь не будет никому. Несколько десятков корреспондентов в любое время суток должны быть там, где сложно, где страшно, где жарко или просто интересно.

Телекомпания новая во всех смыслах. Суету в коридорах создают и телевизионщики, и рабочие, которые наводят последний лоск в интерьере. Работа за последние несколько месяцев проделана грандиозная. «В июне здесь еще был завод. И с помощью компании ВГТРК, которая является нашим основным партнером, нам удалось быстро построить декорации, оснастить все техникой. И вот мы готовы уже выйти в эфир», — говорит генеральный директор телеканала «Москва-24» Игорь Шестаков. Сегодня в эфире нового канала наши коллеги покажут свое видение проблемы, возникшей в столичных аэропортах с топливом, подведут итоги минувшего Дня города. И, конечно, успеют рассказать о том, что может произойти прямо сейчас или даже во время эфира.

Первый эфир — это всегда исторический момент в мире телевидения и самый незабываемый для эфирной бригады. Впереди — ночь напряженной работы в прямом эфире, которую, как эстафету, продолжит другая бригада. И так круглые сутки — 24 часа! Всё о Москве и Московской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments