Поиск

Наступившая в Москве весна будет теплой, но ветреной

548 0

Наступившая в Москве весна будет теплой, но ветренойПо ночам прекратятся заморозки, а днем потеплеет до +15º С. К следующим выходным в столице начнутся дожди. В пятницу на погоде в городе скажется близость проходящего по северо-востоку Центральной России атмосферного фронта: из-за него увеличится облачность и возрастет вероятность кратковременных дождей. Днем потеплеет до +12…+14º С, ночной юго-западный ветер сменится северо-западным 3—8 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти, превысит норму и составит 751 мм рт. ст. В предстоящие выходные погода стабилизируется и потеплеет до нормы. Прекратятся ночные заморозки. Днем время от времени будет дуть северо-западный ветер, принося с собой порции холодного воздуха. В субботу возрастет влияние восточной периферии антициклона, пришедшего в столичный регион из Европы.

Облачность и вероятность дождей уменьшится, температура немного повысится: ночью в субботу ожидается +3…+5º С, днем потеплеет до +14…+16º С. В воскресенье влияние на погоду в Москве и области будет оказывать очередная фронтальная волна, которая придет на Поволжье с акватории Баренцева моря и затронет северные и восточные районы столичного региона. Ночь будет сухая и теплая с температурой около +5º С, днем местами пройдет кратковременный дождь (наиболее вероятны осадки на севере и востоке), подует северо-западный ветер, а температура не превысит +12…+14º С. Атмосферное давление ни в субботу, ни в воскресенье существенно не изменится: оно по-прежнему будет выше нормы на уровне 750—754 мм рт. ст.

На предстоящей неделе Москва и Подмосковье окажутся на границе европейского антициклона, по северо-восточной периферии которого будет скользить размытый малоактивный атмосферный фронт. В понедельник, вторник и среду возможны небольшие кратковременные дожди. Температура в Москве ночью будет держаться на уровне +2…+4º С, в Подмосковье 0…+5º С. Днем потеплеет до +15º С.

Ветер, предсказывают синоптики, будет преимущественно западный и северо-западный, не сильнее 2—5 м/с. Атмосферное давление 751—753 мм рт. ст. По предварительным среднесрочным расчетам метеорологов, погода поменяется только в пятницу. С севера в столичный регион придет холодный атмосферный фронт, прохождение которого будет сопровождаться дождем и понижением температуры. В пятницу днем ожидается +10…+15º С, в субботу и воскресенье похолодает до +8…+13º С. По ночам в Москве будет около ноля, возможны слабые заморозки.

Комментарии
comments powered by HyperComments