Поиск

Распространение билетов на Игры-2012 в Великобритании завершается

745 0

Распространение билетов на Игры-2012 в Великобритании завершаетсяВо вторник, за минуту до полуночи, в Великобритании завершается распространение билетов на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. В общей сложности в продажу поступили 6,6 млн билетов, которые болельщики и любители спорта могли зарезервировать в течение 6 недель — с 15 марта. По словам исполнительного директора Оргкомитета лондонской Олимпиады Пола Дейтона, в последние дни спрос на билеты достиг «пиковых показателей», передает ИТАР-ТАСС.

«Один день не похож на другой, однако число заявок с минувшей пятницы выросло в несколько раз по сравнению с предыдущими неделями», — сообщил Дейтон. «Если у вас нет сомнений в отношении тех видов спорта, которые хотите увидеть, то не теряйте времени и направляйте заявку, пока не поздно», — посоветовал исполнительный директор Олимпиады. На наиболее популярные состязания установлены количественные ограничения — в одни руки дают не более четырех билетов. Если заявок поступит больше, обладателей билетов выявит лотерея.

Цена билетов варьируется от 20 фунтов (32 долл.) до 2012 фунтов (3120 долл.) — на церемонию открытия Игр. Одной из самых высоких является стоимость билета на финал спринтерского забега на 100 м — 725 фунтов (1124 долл.). Некоторые соревнования под открытым небом можно будет увидеть абсолютно бесплатно. Среди них — марафон, триатлон и велосипедные гонки. В общей сложности у хозяев летней Олимпиады в наличии 8,8 млн билетов на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта. Однако 1,2 млн из них зарезервированы для различных министерств и ведомств, мэра Лондона, спонсоров и атлетов.

Еще один миллион билетов поступает в продажу за пределами Соединенного Королевства. Их реализацией занимаются Национальные олимпийские комитеты. Болельщики по всему миру смогут приобрести пропуска на соревнования, которые пройдут на площадках в Олимпийском парке, а также в Гринвичском парке (конный спорт), на «Уэмбли» (футбол), в Уимблдоне (теннис), «Хорс Гардс Пэрэйд» — плацу конной гвардии, на котором традиционно проходят парады в честь дня рождения королевы Елизаветы II (пляжный волейбол).

Состязания будут проводиться и за пределами Лондона. Большая часть футбольных матчей состоится на самых известных стадионах Великобритании, базой для парусного спорта станут Вейтмут и Портленд на южном побережье, а соревнования по маунтинбайку пройдут в английском графстве Эссекс к северо-востоку от Лондона. Согласно информации Лондонского организационного комитета Олимпийских игр (ЛОКОГ), оплата за билеты должна производиться между 10 мая и 10 июня. За их продажу организаторы Олимпиады-2012 в Лондоне надеются выручить 500 млн фунтов (775 млн долл).

Комментарии
comments powered by HyperComments