Поиск

Почему важно знать историю в 7 классе?

852 0

Учебник по всеобщей истории для 7 класса Юдовской уже стал известен среди школьников и их родителей. Книга вобрала в себя обширный материал по теме. В ней освещено множество разных событий, усвоению материала помогают красочные иллюстрации. Учебник выпущен в варианте с жестким и мягким переплетом.

Новый учебник истории разработан согласно Федеральному образовательному стандарту. В нем учтены все требования образовательной программы. Было решено использовать несколько типов информации, чтобы ученик мог усвоить ее из источников разного рода. Так, в учебнике присутствуют текстовые материалы (сами параграфы), которые повествуют об описываемых событиях. Есть там и хронологические таблицы, словарь терминов, вопросы, задания.

Для того, чтобы обучающиеся прочувствовали дух времени, в книге использованы красочные и интересные иллюстрации – картины художников того времени, про которое идет речь в параграфе. Задания и вопросы призваны задействовать творческое и аналитическое мышление ученика, подтолкнуть его к исследовательской и проектной работе.

Учебник Всеобщая история 7 класс Юдовская – многогранное пособие, раскрывающее тему со всех сторон.

Форма издания

Книга издана в двух версиях: с мягкой и жесткой обложкой. Есть вероятность, что первый вариант прослужит меньше, но добротный переплет все же позволит проучиться по нему не только первому владельцу, но и нескольким следующим: учебник в дальнейшем можно продать другим школьникам. Твёрдый переплет сделан очень качественно, пользоваться таким учебником можно будет десятилетиями. Шрифт среднего размера. Некоторые обучающиеся и их родители сочли, что это затрудняет восприятие, а для кого-то текст в такой форме не стал преградой к получению новых знаний.

Материал в учебнике

Так как при создании пособия было принято решение руководствоваться инновационным подходом, то, кроме обычной теоретической информации, он содержит необычные материалы, такие как стихи, сказки, былины времен, о которых он повествует. Это облегчает восприятие информации и погружает обучающегося в мир событий, помогая воспринимать их с другой стороны.

Ответы на вопросы и задания

Основа текста учебника не является совершенно новой: в прошлом уже использовался материал этого автора, но в другом издании. Новая книга несколько переработана и дополнена, снабжена интересными дополнениями. В старой версии учебника не было дополнительных графических и текстовых материалов, отсутствовали те задания, которые есть сейчас. На сайте Vklasse вы сможете найти ответы на все вопросы из этого учебника.

Комментарии
comments powered by HyperComments