Поиск

Металлические стеллажи и их использование

2520 0

Изготовленные из металлического профиля стеллажи повсеместно применяются на складах торговых организаций и производственных предприятий. На рынке представлен обширный ассортимент этих конструкций, предназначенных для длительного хранения разнообразных изделий.

Основные достоинства металлических стеллажей

Изготовленные из металла стеллажи пользуются высокой популярностью. Существует целый ряд причин купить металлические стеллажи на сайте компании Агропак. В число важнейших достоинств этих изделий входят следующие особенности:

  • высокая прочность и продолжительный срок службы, измеряемый десятилетиями;
  • повышенная грузоподъемность по сравнению с аналогичным деревянным оборудованием;
  • возможность оптимальной организации системы хранения грузов;
  • высокие эстетические свойства;
  • быстрота сборки и разборки;
  • возможность изменять конфигурацию стеллажей и регулировать высоту полок.

Конструктивные особенности металлических стеллажей

Все существующие разновидности стеллажей, изготовленных из металла, имеют принципиально одинаковую конструкцию с небольшими вариациями. Они обычно состоят из опорных стоек и разнообразных горизонтальных составляющих: полок, консолей и балок. По методу крепления составляющих элементов стеллажи делятся на сборно-разборные и сварные. Основные достоинства сборных моделей заключаются в удобстве перевозки, быстроте установки и демонтажа, а также в привлекательном внешнем виде.

Главным преимуществом сварных стеллажей раньше считали хорошую устойчивость. Однако выпускаемые в настоящее время сборно-разборные стеллажи не уступают по данной характеристике сварным аналогам, а некоторые модели даже превосходят их. По этой причине востребованность стеллажей, изготавливаемых с использованием сварки, невысока.

Каждый склад имеет определенное предназначение, от которого и зависят особенности его обустройства. Поэтому при подборе систем хранения надо искать оборудование, более всего отвечающее данным особенностям. Грамотный выбор стеллажей дает возможность увеличить производительность труда и задействовать рабочую площадь складов предельно рационально.

Следует отметить, что в настоящее время металлические стеллажи используют не только для организации систем хранения на складах, но и в качестве перегородок в офисных помещениях. В интерьере жилых помещений эти изделия нередко устанавливаются в декоративных целях.

Комментарии
comments powered by HyperComments