Поиск

Коворкинг – рабочие места нового поколения; кто ими пользуется и в чем преимущества?

421 0

Аренда офиса – сильный удар по карману для фрилансеров и небольших компаний, которым нужны места для работы. В такой ситуации на помощь приходит коворкинг. Он представляет собой оборудованные компьютером, принтером и сканером рабочие места с возможностью аренды на необходимое время. На сегодняшний день в России свыше 300 подобных центров.

Кто пользуется услугами

Коворкингами workki.co пользуются начинающие стартаперы, различные компании и самозанятые. Аренда рабочего места для небольшого количества людей стоит дешевле, помимо этого предприниматели арендуют переговорные комнаты и залы для конференций, семинаров и различных мероприятий. Компании-партнеры часто арендуют коворкинги и проводят в них деловые встречи.

Фрилансерам такой вариант аренды гарантирует эффективную работу в уютной обстановке, не отвлекаясь на домашние дела.

Преимущества коворкинга

По сравнению со стандартной арендой рабочего офиса с нерегулируемым количеством мест уютный и современный коворкинг в Москва-Сити имеет ряд преимуществ:

  • Низкая стоимость аренды. В современных реалиях небольшие помещения стоят намного дороже на квадратный метр, а найти офис на одно-два места зачастую бывает затруднительно.
  • Возможность наладить партнерские отношения. Контакт с другими арендаторами позволяет найти помощников или партнеров. 
  • Полный комплект техники для работы и комфортного времяпровождения, включая холодильники, уголки отдыха и пр. Интернет и электроэнергия входит в стоимость аренды.
  • Гибкий срок аренды. Снять рабочее место в co-working центрах в Москве можно на любое время от одного часа до года. При длительном пользовании услуг есть возможность закрепить за посетителем место.
  • Карьерный рост в дружном коллективе единомышленников. В co-working’е распространена практика проведения семинаров и профессиональных тренингов. Коллеги, арендующие места в одном центре, могут свободно обмениваться информацией.

При этом каждый арендатор получает мини-офис официально, то есть составляется договор об оказании услуг и на его основе человека никто не выгонит в неподходящее время – этим co-working отличается от аренды помещения у знакомых или друзей.

Коворкинг – отличный вариант для предпринимателей и компаний, которые ценят свое время, деньги и не хотят тратиться на дорогостоящую аренду. Адрес помещения можно указывать в качестве своего офиса.

Комментарии
comments powered by HyperComments