Поиск

Венгерские фанаты устроили драку на Евро 2016

401 0

Очередной дракой начался матч на чемпионате Европы по футболу 2016. Буквально незадолго перед игрой Венгрия-Исландия, венгерские болельщики сцепились с работниками стадиона.

Сектора поделены меж собой металлическими ограждениями. Одна из их функций — воспрепятствовать столкновению болельщиков. Венгерские фанаты, очевидно, посчитали, что это препятствие незначительно как по высоте, так и по статусу. Около сотни венгров полезли через ограждение к другим болельщикам в другой сектор. Стюарды попытались пресечь попытки нарушителей, однако хулиганов оказалось слишком много. Кое-где, на трибунах уже завязывались драки.

Кстати, сыграли венгры с Исландией вничью. Возможно, команду будут ожидать санкции от УЕФА, как и хорватскую команду. Футбольная ассоциация собирается завести против хорватского союза дисциплинарное дело.

После громкого и яркого матча хорватской команды с чехами уже последовала реакция. Во-первых, от главы государства. Президент Колинда Грабар Китарович созвала экстренное совещание по поводу обсуждения беспорядков на Евро-2016. Этим правом она воспользовалась впервые. Представители власти намерены обсудить меры ужесточения наказания за хулиганские действия в спорте.

Между тем, матч Россия-Уэльс, который пройдет в Тулузе 20 июня, переведен в категорию «повышенного риска». Депортированные из Франции болельщики уже прибыли в Россию, однако у них на руках остались билеты на матч и бронь. Некоторые из фанатов планируют вернуться во Францию.

Комментарии
comments powered by HyperComments