Поиск

В Ницце погибла 20-летняя российская студентка

668 0

Информация о гибели россиянки официально подтвердилась.
Девушка погибла на Английской набережной в Ницце. Стало известно ее имя – В. Савченко. На набережной она была с подругой – та осталась жива, но получила травму ног. Сейчас россиянка в госпитале, врачи сообщили, что угрозы жизни нет.

Во время того, как грузовик давил людей, одна семья потеряла 8-ми месячного ребенка. Его удалось найти через созданную вскоре группу в соцсети Фейсбук, посвященного этому событию.

Стала известна личность террориста – им оказался 31-летний француз тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель, он проживал в Ницце. В его доме продолжаются обыски.

Напомним, накануне вечером водитель грузовика врезался в толпу отдыхающих на Английской набережной. Шофер проехал 2 километра, двигаясь зигзагами буквально по людям, а когда остановился, открыл стрельбу. Полицейские, находившиеся неподалеку, не сразу открыли стрельбу, поскольку поначалу решили, что за рулем находится просто пьяный водитель. Когда на дороге появились десятки раненых и погибших, стражи порядка открыли огонь. Террорист был ликвидирован.

Сегодня к зданию посольства Франции в Москве москвичи и гости города несут цветы скорби. Итог трагедии на данный момент – 84 погибших и более 200 раненых, в том числе и детей.

За организацию теракта пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность.

Комментарии
comments powered by HyperComments