Поиск

Спасателями точно установлено место падения самолета Ту-154

444 0

Поисково-спасательные группы закончили обследование всей надводной поверхности в районе падения военного самолета Ту-154 в Черном море, установлено место падения самолета. Он лежит на глубине около 30 метров, что облегчит работу водолазов и поисковой группы.

«Поиск фрагментов самолета организован и в других секторах по трассе полета самолета. Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов. К настоящему времени закончено обследование 100% надводной поверхности в районе поиска, в семи секторах полностью осмотрено дно», — говорится в сообщении.

На дне — на удалении 1700 м от береговой линии по оси взлета — в месте обследования обнаружены обломки самолета. Также сообщается о том, что акустическими средствами в данном месте определен радиус разброса обломков, он составляет около 500 м.

«Водолазами уже осуществлен подъем двух элементов механизма управления самолета», — уточняется в сообщении ведомства.

Ранее Институт космических исследований РАН опубликовал снимок со спутника места падения Ту-154, потерпевшего крушения 25 декабря в 1,5 км от сочинского побережья. Напомним, спасатели извлекли 11 тел погибших, 10 из них спецрейсом доставлены в Москву, где будет происходить процедура опознания. Специалисты предполагают, что основная часть погибших находится в салоне самолета.

Комментарии
comments powered by HyperComments