Поиск

Исчезновение СМИ, не нашедших места в Интернете

584 0

Президент России прогнозирует, что средства массовой информации, не получившие распространения в Интернете, в какой-то момент исчезнут. «Средства массовой информации, которые не находят себя в сетях, рано или поздно исчезнут», — сказал глава государства на встрече со студентами технических вузов, которая прошла сегодня в Московском энергетическом институте (МЭИ). По мнению Дмитрия Медведева, Интернет в целом и социальные сети в частности — «это элемент общей человеческой культуры». «Они все равно будут развиваться и доминировать», — уверен президент. Глава государства подтвердил, что продолжит активное общение с народом в Интернете. «Я сам и дальше так буду делать, и все госслужащие, а не только упомянутый Дворкович (помощник главы государства). Это касается и всех губернаторов», — сказал Медведев.

Он признал, что в Интернете можно встретить разные оценки деятельности чиновников, «присутствует разная реакция». «Любому руководителю надо привыкнуть к тому, что он может получить через социальную сеть информацию о самых разных событиях, иногда очень грустных, или нелицеприятную оценку. Ничего страшного в этом нет», — уверен глава государства.

Медведев признался, что ему приятна оценка студентов, которые считают президента одним из двигателей новой информационной культуры. «Социальные сети и без меня как-то развивались», — с улыбкой заметил он, но сказал, что гордится своей причастностью «как минимум к одному проекту — Интернет в средних школах». «Если бы я не обратил внимание, развитие проходило бы гораздо медленнее», — считает глава государства.

Комментарии
comments powered by HyperComments