Поиск

Первый желающий стать свидетелем королевской свадьбы уже сегодня занял место

563 0

Первый желающий стать свидетелем королевской свадьбы уже сегодня занял местоУже меньше трех дней остается до начала церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Первый желающий стать свидетелем королевской свадьбы уже сегодня занял место, откуда будет открываться хороший вид на всё мероприятие. Как сообщает агентство «Рейтер», 56-летний мужчина, «вооружившись» спальным мешком, «разбил лагерь» через дорогу от известной церкви. В ближайшие дни там скопятся десятки тысяч англичан. «Я, как и многие в Англии, люблю королевскую семью»- заявил мужчина, пытаясь оправдать свое заблаговременное появление.

Несмотря на прохладную погоду, поклонник королевской четы одет лишь в футболку с изображением жениха и невесты. «Покойная принцесса Диана была бы горда за своего сына принца Уильяма, — добавил мужчина, — Ее дух будет с ними в Вестминстерском аббатстве в этот особенный для всех день». Зрелище, хотя его и анонсируют как лишенное ненужных роскошеств, обещает стать редким по красоте и символизму. Начать с того, что перед алтарем Кейт Миддлтон предстанет в легендарной тиаре, известной как Русский венец. Диадема была изготовлена в 30-х годах XIX века в роскошном русском стиле. В 1947 году алмазная тиара украшала во время свадебной церемонии голову Елизаветы II.

А накануне принц со своей избранницей, наконец, рассказали, кого пригласят на свадьбу. В список гостей попали не только монаршие особы, знатные дворяне и герои боевых действий в Ираке и Афганистане. Почетные места достанутся звездам шоу-бизнеса и спорта, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
comments powered by HyperComments