Поиск

Шойгу: в течение 5 лет нужно удвоить бюджет Московской области

526 0

Шойгу: в течение 5 лет нужно удвоить бюджет Московской областиГубернатор Подмосковья Сергей Шойгу ставит задачу за пять лет увеличить бюджет области вдвое. «Мы должны очень сильно и хорошо подготовиться, потрудиться, чтобы увеличить бюджет области в ближайшие годы. Если будем стараться, то в течение 5 лет можем удвоить бюджет», — сказал сегодня губернатор. Он отметил, что главная и основная задача — это увеличить инвестиции в целом, а также заняться налоговой системой. Говоря о налогах, глава региона отметил, что планируется, в частности, рассмотреть налог на физических лиц, чтобы его платили по месту жительства. Это, убежден Шойгу, «должно принести области дополнительные средства». По его словам, полученные дополнительно средства могут пойти на образование, здравоохранение, развитие дорог.

Кроме того, Шойгу считает необходимым создавать новые производства и новые рабочие места. Губернатор Подмосковья также планирует создать в области ряд крупных энергообъектов, чтобы влиять на завышенные тарифы и цены. «На территории области должен появиться ряд крупных энергообъектов, чтобы мы могли влиять на тарифы, цены, в том числе на цены топлива», — сообщил он.

Шойгу отметил, что в 2010 году тарифы на электроэнергию в области были ниже, чем в Москве, но буквально за один год стали выше, хотя никаких дополнительных нагрузок не было. По его словам, одна из целей — создание собственных сетевых компаний. Губернатор также подчеркнул, что будут приняты меры, чтобы все инвестиции в энергосистему Московской области использовались целевым образом.

Комментарии
comments powered by HyperComments