Четыре золотые и две серебряные медали принесли в копилку команды наши мужчины

814 0

Четыре золотые и две серебряные медали принесли в копилку команды наши мужчиныВ китайском Шеньчжэне начался новый соревновательный день Всемирных студенческих игр. И начался он для сборной России более чем удачно. Четыре золотые и две серебряные медали принесли в копилку команды наши мужчины. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции с Универсиады. Сборная России по спортивной ходьбе одержала победу в командном и личном зачете на состязаниях Универсиады. Андрей Кривов выиграл дистанцию 20 км со временем 1 час 24 мин. 15 сек. Второе место в заходе занял Михаил Рыжов. Кроме того, оба призера в индивидуальном зачете вместе с Андреем Рузавиным стали лучшими в командном соревновании.

А в состязаниях велосипедистов золотые медали Всемирных студенческих игр завоевали наши Артур Ершов и Денис Дмитриев. Ершов первенствовал в гонке по очкам на треке на дистанции 30 км. В его активе 47 очков. Ершов на 11 очков опередил занявшего второе места Бернхарда Оберхольцера из Швейцарии. Денис Дмитриев победил в индивидуальном спринте на велотреке, где в финале он оказался быстрее другого российского велосипедиста Павла Якушевского.