Евгения Романюта завоевала «золото» в женской групповой гонке

546 0

Евгения Романюта завоевала «золото» в женской групповой гонкеРоссиянка Евгения Романюта завоевала «золото» в женской групповой гонке по очкам на 25 км на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который стартовал в Апельдорне (Нидерланды) на спортивной арене «Омниспорт». Романюта набрала 19 баллов, с большим преимуществом опередив польку Катарину Павловски (14) и чешку Джармилу Мачакову (13).

В мужской командной гонке преследования на 4000 метров сборная России под руководством немецкого специалиста Хайко Зальцведеля и Олега Гришкина завоевала бронзовые медали, показав результат 4 минуты 04,508 секунды. За российскую команду выступали – Валерий Кайков, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Виктор Манаков. Победу одержал квартет из Великобритании — 4.00,008, серебро у представителей Дании — 4.06,787. В женской командной гонке преследования на 3000 метров лучший результат у команды Великобритании — 3.22,618, серебро завоевала сборная Германии — 3.29,596. В финальном заезде за бронзовые награды, досадное падение украинской спортсменки позволило белорусской сборной занять третье призовое место — 3.26,864.

В женском командном спринте победу праздновали представители Великобритании — 33,276, серебряные медали у команды Украины — 33,276, «бронза» досталась сборной Германии — 33,678. Россиянки Виктория Баранова и Анастасия Войнова показали четвертый результат — 33,820. В мужском командном спринте лучшее время у команды Германии — 44,022, второй результат — сборной Франции — 44,415. «Бронзу» завоевала команда Польши — 44,809. Россияне Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров классифицировались шестыми — 45,090.

В мужской групповой гонке по очкам на 40 км победил поляк Рафаэль Ратайчик — 43 очка. На втором месте — швейцарец Сильван Дилье – 39, третий — чех Милан Кадлец – 36. Россиянин Иван Савицкий стал седьмым – 13 очков.