Поиск

В результате авианалета уничтожено 11 боевиков

439 0

В результате авианалета уничтожено 11 боевиковПакистанские военно-воздушные силы атаковали базу боевиков на северо-западе страны, в регионе, подконтрольном племени Оракзаи. В результате авианалета было уничтожено 11 боевиков. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на одного из местных высокопоставленных чиновников. Авианалет произошел на следующий день после того, как одна из местных газет сообщила о намерении Пакистана предпринять военное наступление на Северный Вазиристан.

Этот регион имеет общую границу с Афганистаном и известен своими связями с террористической группировкой «Аль-Каида» и движением «Талибан». Ранее несколько авианалетов на Северный Вазиристан совершали американские беспилотники. В марте один из них закончился ракетным ударом по жилым домам. Бомбежки усилились после ликвидации главы «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, убитого в ночь на 2 мая в ходе рейда американских спецслужб в Пакистане.

Пакистан не раз выступал против ракетных ударов по своим регионам, однако некоторые западные источники считают, что пакистанские спецслужбы сотрудничают с американской авиацией.

Комментарии
comments powered by HyperComments